Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Здоровье связок и суставов

Здоровье связок и суставов Занятия спортом или любые виды активности часто сопровождаются теми или иными видами травм. Основной удар ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Похудение – это просто. Основные правила эффективного похудения.

Похудение – очень актуальный вопрос как для женщин, так и для мужчин в наше время. Все больше и больше людей становятся ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Нурофен – инструкция ☝ показания ? состав ?‍⚕ отзывы, цена, сироп, форте.

Нурофен – нестероидный противовоспалительный препарат широкого спектра действия. Формы выпуска и состав Нурофен выпускается в ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Омез – инструкция ✅ показания ✅ состав, цена ✅ отзывы, как принимать.

Омез – лекарственный препарат, используемый в терапии язвенного заболевания желудка. Фармакологическая группа – ингибиторы протонной ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Цефтриаксон – инструкция ✅ показания, состав ✅ уколы, в таблетках, отзывы.

Цефтриаксон – препарат антибактериального спектра действия. Обладает бактерицидной активностью, что означает уничтожение патогенной ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Аспаркам – инструкция ✅ показания ✅ цена ✅ таблетки ✅ аналоги, отзывы.

Аспаркам – препарат, используемый с целью восполнения в организме нехватки минеральных элементов: магния и калия. Большой выбор ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Панкреатин – инструкция ✅ таблетки ✅ показания, отзывы, цена ✅ от чего, форте.

Панкреатин – ферментный препарат, используемый для улучшения процесса пищеварения и терапии дисфункции поджелудочной железы. Форма ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Азитромицин – инструкция ✅ показания ✅ отзывы, аналоги ✅ астрафарм, состав, как принимать, цена.

Азитромицин – антибактериальный препарат. Фармакологическая группа – макролиды. Обладает широким спектром действия, активен по ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Энтеросгель – инструкция, цена ✅ показания ✅ аналоги ✅ капсулы и таблетки, отзывы, паста, как принимать

Энтеросгель – энтеросорбент, применяющийся в терапии различного вида отравлений и интоксикаций. Выводит из организма токсические ..

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Блог

> Виагра – инструкция ✅ показания ✅ отзывы, как принимать, таблетки, аналог, купить, цена.

Виагра – лекарственное средство для восстановления эректильной функции у мужчин. Оказывает симптоматическое действие, не имеет ..

Блог

> Хлоргексидин – инструкция ✅ виола, показания ✅ аналоги, в стоматологии, применение, отзывы, цена.

Хлоргексидин – антисептический препарат с дезинфицирующим действием. Имеет широкую область применения и спектр действия. Форма выпуска ..

Блог

> Канефрон – инструкция, показания, отзывы, цена, таблетки, капли, аналоги, при беременности.

Канефрон – урологический антисептик на основе растительных компонентов. Назначается в комплексной терапии заболеваний мочевыделительной ..

Блог

> Диклофенак – гель, ампулы, таблетки, свечи, мазь, уколы, инструкция, показания, отзывы, аналоги, цена.

Диклофенак – нестероидное средство с выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием. Форма выпуска и состав Производится в ..

Блог

> Смекта – инструкция, применение, цена, показания, отзывы, аналоги, как принимать порошок.

Смекта – лекарственное средство противодиарейного спектра действия. Основное предназначение препарата – лечение диареи различной ..

Блог

> Атоксил – инструкция, порошок, показания, отзывы, аналоги, применение, как принимать, гель.

Атоксил – энтеросорбент, обладающий высокими свойствами поглощения. Имеет широкий спектр действия и показаний к назначению. Является ..

Блог

> Дексаметазон – инструкция, таблетки, уколы, таблетки, отзывы, показания, дозировка, от чего.

Дексаметазон – кортикостероид, предназначенный для системного применения с широким спектром действий и показаний. Форма выпуска и ..

Блог

> Парацетамол – инструкция, таблетки, свечи, сироп, при беременности, показания, аналоги, отзывы.

Парацетамол – препарат из группы анальгетиков-антипиретиков. Обладает широким спектром действия, выступает как жаропонижающее и ..

Блог

> Лоратадин – инструкция, цена, таблетки, отзывы, показания, детям, аналоги, при беременности.

Лоратадин – препарат противоаллергического действия с длительным эффектом. Форма выпуска и компоненты Изготавливается в таблетках, ..

Блог

> Синупрет – таблетки, инструкция, экстракт, аналог, отзывы, при беременности, показания , цена.

Синупрет – лекарственное средство комплексного спектра действия на основе натуральных компонентов, направленное на лечение вирусных и ..

Блог

> Флуконазол – инструкция, цена, отзывы, таблетки, аналоги, показания, мазь.

Флуконазол – препарат, предназначенный для системного использования против грибковых патогенов. Форма выпуска и состав Производится в ..

Блог

> Гропринозин – инструкция, аналог, отзывы, таблетки, показания, цена

Гропринозин – препарат противовирусного действия с иммуномодулирующим эффектом. Купить витамины от лучших мировых производителей. Форма ..

Блог

> Нифуроксазид – таблетки, инструкция, рихтер, сироп, суспензия, отзывы, аналоги, показания, цена

Нифуроксазид – препарат противомикробного действия, назначаемый в терапии инфекций кишечника. Форма выпуска и состав Таблетки, ..

Блог

> Ибупрофен – инструкция, таблетки, цена, аналоги, показания, отзывы, состав, дарниця, противопоказания

Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат широкого спектра действия. Обладает выраженным терапевтическим эффектом. ..

Блог

> Нимесил – от чего, инструкция, порошок, цена, состав, как разводить, показания, отзывы, аналог

Нимесил – нестероидный противовоспалительный препарат широкого спектра действия. Используется в симптоматической картине многих ..

Блог

> 3 провідних харчових добавки для жіночого здоров’я

Незважаючи на те, що найкраще джерело необхідних нутрієнтів – це здорове і збалансоване харчування, жінкам не завжди вдається ..

Блог

> Новирин – состав, цена, инструкция, дозировка, показания, цена, таблетки, инструкция, аналог, отзывы

Новирин — состав, цена, инструкция, дозировка, показания, цена, таблетки, инструкция, аналог, отзывы

Блог

> Предтренировочные комплексы

  Предтренировочные комплексы – это пищевые добавки, состоящие из нескольких ингредиентов, которые позволяют вам получать ..

Блог

> Казеин: лучший концентрат молочного белка

Казеин производится из молока, как и сыворотка! Молоко содержит два типа белка с превосходной аминограммой: казеин и сыворотку. Доля ..

Блог

> Соевые бобы и продукты – пища чемпионов

Соевые бобы и продукты – пища, которая рекомендуется включить в свой рацион . Из полезных свойствах сои и соевой продукции вы ..

Блог

> BCAA что это?

Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA – добавки, используемые в бодибилдинге и фитнесе. ВСАА аминокислоты восстанавливают ..

Блог

> Витамины и потребность организма в них

Многие люди принимают витаминные добавки почти регулярно. Около половины из них принимают витамины таблетки каждый день. Кажется, все ..

Блог

> Основные принципы спортивного питания

Спортивное питание является жизненно важной частью их всесторонней подготовки. Она направлена ​​оптимальное снабжение организма ..

Блог

> Жирные кислоты ОМЕГА 3

Жиры являются одним из трех макро веществ в нашем рационе, к которым относятся белки и углеводы. Они являются незаменимыми, принятие ..

Блог

> CLA помогает в потере веса

CLA – конъюгированная линолевая кислота. Он относится к группе ненасыщенных жирных кислот. В природе происходит в основном в жире ..

Блог

> ProMera Sports имеет 70-летний опыт в фармацевтической индустрии

Бренд ProMera Sports появился на рынке спортивного питания в Америке в 2007 году. Сегодня его продукцию можно приобрести в более 30-ти ..

Источник: https://waysport.com.ua/articles/

Испанские аналоги российских лекарств. Испания по-русски — все о жизни в Испании

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Подавляющее большинство российских лекарственных средств, продающихся без рецепта врача, находятся в свободной продаже и в Испании. Почти все они имеют одно и то же активное вещество, название которого обязательно присутствует в инструкции, примерно один и тот же состав, что и привычные для жителей России медикаменты, но отличаются полным отсутствием подделок, зачастую большей эффективностью и, как правило, более низкой ценой. При этом самое главное отличие заключается в названии, которое может не иметь ничего общего с российским вариантом. В таком случае фармацевт может либо не понять, о чем идет речь, либо предложить похожее лекарство, которое может оказаться не столь действенным для клиента, годами принимавшего иной препарат.

Чаще всего потребность в походе в испанскую аптеку возникает при форс-мажорных обстоятельствах – внезапно возникающих болях в спине или суставах, не требующих обращения к врачу и тем более госпитализации, порезах или ожогах, незначительных кишечных расстройствах и простудных заболеваниях.

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Простуда, кашель, боли в горле

В тех регионах Испании, что обладают уникальным климатом – без холодов, заморозков, снега и резких перепадов температур, простудиться сложно даже зимой, и, казалось бы, что летом средства от простуды вряд ли понадобятся.

Однако в жару очень просто подхватить классическую «кондиционерную болезнь» – в транспорте, ресторане, спортзале, любом другом общественном месте и даже дома, если на время утратить бдительность и забыть про включенный «на полную» аппарат.

Когда температура тела совпадает с температурой окружающей среды – к примеру, это +38, то самочувствие заметно ухудшается.

Если в прошлом у жителей постсоветского пространства наиболее действенным средством была нехитрая комбинация аспирина, анальгина и парацетамола, то в последние годы наибольшей популярностью стали пользоваться быстрорастворимые порошки, сбивающие температуру и обладающие снотворным эффектом. В Испании к таковым относятся Frenadol (аналог «Фервекса»), Invico (аналог «ТераФлю») а также Vincigrip и Propalgina. При простуде, которая сопровождается ломотой в суставах, лучше всего помогает Gelocatil, снимающий болевые ощущения.

Для детей отличным жаропонижающим средством является Dalsy 20 (аналог «Нурофена»), который также подходит при перегреве ребенка на солнце, что случается не так уж и редко. В отличие от парацетамола для взрослых детский парацетамол в Испании имеет иное название: Aprietal или Febrectal (в свечах).

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

От кашля в испанских аптеках обычно предлагают различные сиропы (чаще всего Romilar, Nasalmer и Bisolvon) в зависимости от того, является ли кашель сухим или с мокротой.

Тем, для кого проверенным средством в этом плане давно уже стал АЦЦ, следует спрашивать Fluimucil или Flumil Forte.

Облегчают состояние больного мази с эвкалиптом для нанесения на грудную клетку VapoRub и Radio Salil, которые успешно заменят «Доктор Мом», вьетнамскую «звездочку» и прочие «растирки» подобного рода.

Наиболее действенными средствами от насморка считаются спреи – Respir, Respibien, Rhinospray, а также Rhinomer, который служит превосходным заменителем «Аквамариса» или «Аквалока».

От боли в горле, помимо таблеток Tantum Verde и Strepsils, которые под этими же названиями продаются и в России, быстрее всего помогает Anginovag.

В любом случае распространенная российская поговорка «Если лечить простуду, она проходит за семь дней, а если – нет, то за неделю», к испанским реалиям неприменима.

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Расстройства желудка, изжога, диарея

Качество испанских продуктов и напитков мало у кого вызывает сомнение, однако и они могут испортиться в случае неправильного хранения или несоблюдения рецептов приготовления различных блюд национальной кухни.

Кроме того, причиной возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом может послужить непривычная пища. В России первым средством в таких случаях считается активированный уголь, которому в Испании соответствует препарат под названием Ultra Adsorb.

Его можно употреблять всем, включая беременных и кормящих женщин, за исключением детей в возрасте до 12 лет.

От изжоги вместо «Гастала» или «Альмагеля» помогает Almax, а в качестве заменителя «Омеза» выступает Omeprazol. Также эффективным средством против изжоги считается Duphalac в таблетках или порошках.

Если же проблемы с пищеварением этим не ограничиваются, и возникает диарея, то быстро справиться с ней помогут Tiofran (аналог «Гидрасека»), Loperamida (аналог «Имодиума») и Ultra levura (аналог «Линекса» и других пробиотиков).

Читайте также:  Холензим: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги

Ну, а когда дело доходит до рвоты, то предпочтение отдается Motilium («Мотилиум», продающийся и в России), который для детей имеет форму суспензии.

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Порезы, ссадины, ожоги, иные травмы и повреждения

Если в испанских продуктовых магазинах отсутствуют как таковые гречка и кефир, то в аптеках нет, казалось бы, незаменимых в быту марганцовки и зеленки, тогда как йод продается в виде водного, а не спиртового, раствора под названием Betadine.

Зато перекись водорода, известная в Испании как Agua oxigenada, имеется в наличии не только в аптеках, но и в крупных сетях супермаркетов – таких как Mercadona, Carrefour или Consum.

Наиболее распространенным раствором в виде спрея с антисептическим и заживляющим действием является Cristalmina, представляющий собой аналог Хлоргексидина биглюконата.

При легких ранах и повреждениях кожи используются в основном следующие мази и гели: Fenergan crema (аналог мази с прометазином), которая снимает ощущение зуда и жжения и уменьшает воспалительную реакцию; Furacin pomada (аналог фурацилиновой мази), показанная при открытых ранах; Dermisone tri-antibiótica (аналог «Банеоцина»); Bactroban, являющаяся по своей сути антибактериальной мазью и помогающая при открытых ранах с загрязнением; Fenistil gel, который, как и его одноименный российский аналог, имеет широкий спектр действия – от бытовых ожогов до укусов насекомых. В последнем случае также рекомендованы Neosayomol и Talquistina (для очень чувствительной и раздражительной кожи).

Отдельно следует упомянуть мазь Blastoestimulina, которая, пожалуй, обладает наиболее быстрым заживляющим эффектом среди всех вышеупомянутых препаратов и стимулируют иммунную систему человека. Главное преимущество этой мази заключается в том, что наносить ее можно как на кожный покров, так и на слизистые оболочки. При этом она не имеет аналогов не только в России, но и в других странах.

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Боли, колики, спазмы

Испортить долгожданный отпуск – будь то пляжный отдых или насыщенная культурная программа, не говоря уже о занятиях различными видами спорта, включая водные, – могут внезапно возникшие болевые ощущения.

Искать точный аналог российского анальгина в испанских аптеках, равно как и по всей Западной Европе, – занятие безнадежное, потому как здесь такая формула считается…

вредной для здоровья из-за множества побочных явлений.

В качестве альтернативы выступает Nolotil в таблетках и ампулах, которым также не следует злоупотреблять – минимальный интервал между приемом должен составлять 6 часов.

Такой же перерыв рекомендуется выдерживать в случае применения обезболивающего средства под названием Enantyum (аналог «Кетонала»), причем оно противопоказано для лиц, страдающих язвой желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритом.

В качестве анальгетика также можно использовать Ibuprofeno, соответствующий российскому «Ибупрофену», который ввиду наличия у него еще и жаропонижающих свойств многие испанцы считают едва ли не самым универсальным лекарством. Из числа спазмолитиков предпочтение в основном отдается Buscapina (аналог российской «Но-шпы»), который применяют при почечных и желчнокаменных коликах, а также при болях в животе у детей.

Ибупрофен: инструкция по применению препарата, его цена, отзывы и аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Одним из широко рекламируемых обезболивающих препаратов на испанском ТВ является Voltadol gel (аналог «Вольтарена»), который помогает при болях в суставах и позвоночнике, а когда эти боли носят острый характер, в ход идет Voltadol Forte с более высокой концентрацией.

Наконец, при желании в продаже можно найти и аналог «Найза» – одного из самых «убойных» нестероидных средств, свободно продающихся в аптеках России и помогающих даже при зубной боли.

Suaron, чьим активным веществом также является нимесулид, действует не хуже «Найза», не имеет высокого риска возникновения негативных «побочек», но в то же время и стоит значительно дороже.

Что же касается лекарств «от давления», «от сердца», «от нервов», антибиотиков для приема внутрь, гормональных средств и прочих препаратов, для лечения которыми нужна предварительная консультация врача и почти всегда требуется выписка рецепта, – их аналоги также присутствуют в испанских аптеках.

На упаковке ваших российских таблеток написано действующее вещество, и вы можете попросить врача выписать вам именно этот препарат, особенно если принимаете его многие годы. Если таковой есть в аптеках и если врач сочтет нужным, он может так и сделать. Однако он имеет полное право назначить и другой препарат на свое усмотрение.

Получив рецепт, вы можете сравнить название действующего вещества ваших привычных таблеток и тех, что вам выписали.

В любом случае, мы не правомочны давать рекомендации по применению подобных препаратов.

Теперь самые популярные статьи о жизни в Испании и полезные лайфхаки от инсайдеров вы сможете прочитать на нашей странице в «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь!

Источник: https://espanarusa.com/ru/pedia/article/638985

Аналоги ибупрофена

Если врач назначил больному какой-то препарат, то иногда может возникнуть насущная потребность в замене его на средство с аналогичным действием. Это может касаться и такого распространенного противовоспалительного препарата, как ибупрофен.

Свойства ибупрофена

Сначала немного коснемся вопроса о том, что же представляет собой ибупрофен, для чего он нужен, и как его необходимо применять.

Ибупрофен – это средство из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС). Он обладает сразу несколькими видами действия – жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным.

Благодаря подобному свойству препарат может назначаться при болях различного генеза:

  • суставные и ревматические боли,
  • остеохондроз,
  • невралгия,
  • боли в мышцах,
  • зубная и головная боль,
  • болезненные менструации,
  • ушибы и травмы.
  • Также препарат нередко используется как средство для борьбы с негативными симптомами ОРЗ и гриппа – болью, ломотой в теле, высокой температурой.
  • Ибупрофен не только снимает боль, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, уменьшает отеки.

Препарат может использоваться для лечения детей, начиная с 6 лет, и женщин во время беременности, за исключением 3 триместра.

Существуют различные лекарственные формы ибупрофена. Это не только таблетки, но и капсулы, сироп и суспензия, кремы, мази и гели, раствор для парентерального введения.

Таблетки обычно имеют дозировку в 200 мг, суспензия – 20 мг/мл. В 1 г геля и мази содержится 50 мг ибупрофена.

Почему может потребоваться заменить ибупрофен?

Причины этого могут быть совершенно разными. Кому-то не нравится цена лекарства, кто-то хочет использовать более эффективный и надежный препарат, а у кого-то на ибупрофен могут возникать тяжелые побочные реакции.

Разумеется, при замене препарата на аналогичный лучше не прислушиваться к совету знакомых или случайных советчиков в Интернете, а узнать мнение специалиста.

Какие бывают аналоги ибупрофена?

Аналоги любого препарата бывают двух типов. Одни лекарства полностью соответствуют друг другу по своему составу, то есть, имеют одно и то же действующее вещество.

Такие типы препаратов называются структурными аналогами или синонимами.

Другой вид аналогов может иметь в своем составе несколько иное соединение, нежели оригинальный препарат, однако, действие этих препаратов все равно будет сходным с оригинальным.

Большинство лекарственных веществ, использующихся в медицине не менее нескольких десятилетий, имеют немало вариантов, выпускаемых под разными торговыми марками, и ибупрофен здесь не является исключением. Однако далеко не все подобные медикаменты имеют в своем названии слово «ибупрофен», что может значительно затрудняет поиск нужного лекарства.

В некоторых случаях могут подойти и препараты с другим действующим веществом. Как правило, эти препараты относятся к той же группе, что и ибупрофен – к группе НПВС. В других ситуациях ибупрофен могут заменить анальгетические, либо антипиретические средства.

При выборе препаратов, не являющихся структурными аналогами ибупрофена, следует соблюдать особую осторожность. Далеко не все из них можно давать детям. Не все из них также могут применяться женщинами во время беременности. Совет врача тут будет совсем не лишним.

К отдельной группе можно отнести комбинированные препараты. Они содержат, помимо ибупрофена, и другие вещества, усиливающие или дополняющие его действие. Спектр применения этих препаратов шире, а иногда добавки усиливают действие ибупрофена.

Например, широкое распространение получили комбинации парацетамола и ибупрофена. Однако к подобным средствам тоже надо подходить с долей осторожности.

В большинстве случаев они могут заменить ибупрофен, однако дополнительные компоненты могут иметь свои противопоказания, поэтому перед тем, как покупать подобный препарат, надо внимательно изучить его инструкцию.

Структурных аналогов и препаратов со схожим действием у ибупрофена существует очень много. Однако при подборе препарата-заменителя важно учитывать и его лекарственную форму.

Ведь далеко не все производители выпускают, например, детские формы препаратов, в виде сиропа или суспензии, а также препараты в виде кремов и мазей.

Некоторые производители выпускают препарат в виде шипучих (растворимых) таблеток, а также таблеток пролонгированного действия (ретард).

Популярные структурные аналоги ибупрофена:

  • Адвил,
  • Артрокам,
  • Бофен,
  • Долгит,
  • Ибунорм,
  • Ибутард,
  • Ибуфен,
  • МИГ 400,
  • Максиколд,
  • Некст,
  • Нурофен,
  • Супрафен,
  • Фаспик.

Как правило, менять ибупрофен на более дешевый аналог не имеет смысла, так как ибупрофен обычно выпускается отечественными производителями, и его цена почти всем по карману. Другое дело, если пациент больше доверяет импортным препаратам, например, препаратам под маркой Нурофен, которые производятся фирмой, в свое время разработавшей ибупрофен.

Какие вещества могут обладать свойствами ибупрофена и при необходимости заменить его? Если речь идет о жаропонижающем свойстве препарата, то тут безусловный лидер – парацетамол. Можно в данном качестве использовать и старую добрую ацетилсалициловую кислоту. Однако для лечения детей она не подходит из-за возможных тяжелых осложнений.

Если речь идет о воспалительных процессах, то лучше обратить внимание на препараты с индометацином или диклофенаком. При обезболивании лучше всего подойдут препараты с кеторолаком. Однако в большинстве случаев замена не будет равноценной.

Дело в том, что ибупрофен считается одним из самых безопасных препаратов и отличается относительно низкой частотой возникновения побочных реакций.

Цены на препараты, содержащие Ибупрофен:

  • Долгит, крем 5% – от 99 р.,
  • МИГ 400, таблетки – от 80 р.,
  • Нурофен, суспензия – от 136 р.,
  • Нурофен, таблетки – от 92 р.,
  • Ибупрофен, суспензия – от 76 р.,
  • Ибупрофен, таблетки – от 17 р.,
  • Ибупрофен, гель 5% – от 96 р.,
  • Максиколд, суспензия – от 162 р.,
  • Фаспик, суспензия – от 134 р.,
  • Некст Уно, капсулы – от 137 р.

Ниже приведены краткие описания некоторых структурных аналогов и препаратов со схожим с ибупрофеном действием.

НурофенОригинальный препарат, содержащий ибупрофен. Относится к группе НПВС. Одно из наиболее качественных, безопасных и эффективных средств от боли и воспаления.

  1. Форма выпуска: таблетки 200 мг.
  2. Показания: головная, мышечная и зубная боль, мигрень, боль в спине и суставах, невралгия, лихорадка при ОРЗ и гриппе
  3. Противопоказания: непереносимость НПВС, кровотечение, язвенные болезни ЖКТ, тяжелая почечная, печеночная или сердечная недостаточность, возраст до 6 лет, вес до 20 кг, 3 триместр беременности

Применение: Взрослым и детям – таблетка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых – 6 таблеток, для детей – 4 таблетки. Нельзя принимать таблетки более 3 дней без предписания врача.

Долгит
Недорогой крем, обладающий противовоспалительным и обезболивающим действием. Содержит ибупрофен.
Показания: артриты, радикулит, остеохондроз с корешковым синдромом, миалгия, травмы (без нарушения целостности мягких тканей), вывихи, растяжения, суставный синдром при ревматизме и подагре. Форма выпуска: крем 5% в тубах по 20, 50 и 100 г. В 1 г крема содержится 50 мг ибупрофена.
Противопоказания: мокнущие дерматозы, экземы, ссадины, инфицированные раны, возраст до года.
Применение: крем следует наносить полоской 5-10 см в область воспаления и тщательно втирать в кожу. Препаратом можно пользоваться 2-3 раза в сутки. Курс лечения без консультации с врачом не должен превышать 10 дней.
Индометацин
Противовоспалительный препарат с ярко выраженным эффектом. Вместе с тем, для индометацина более характерны побочные эффекты, связанные с ЖКТ, нежели для других НПВП.

  • Форма выпуска: таблетки 25 и 50 мг, мазь, свечи, гель.
  • Показания: артриты и артрозы, невралгия, миалгия, боли в позвоночнике и суставах, травматическое воспаление суставов и мягких тканей.
  • Противопоказания: возраст до 14 лет, 3 триместр беременности, язвенные заболевания ЖКТ, тяжелые формы почечной, печеночной и сердечной недостаточности, кровотечения.

Применение: Взрослым назначают 25 мг 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза – 200 мг. Длительность лечения устанавливается врачом.

Парацетамол Анальгетик и антипиретик, препарат, снижающий боль и высокую температуру. Обладает быстрым эффектом, рекомендован для применения в детском возрасте.
Форма выпуска: Таблетки 500 мг.
Показания: Слабый и умеренный болевой синдром (головная и зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, травмы), лихорадочное состояние при ОРЗ и гриппе.

Противопоказания: злоупотребление алкоголем, повышенная чувствительность к препарату.
Применение: Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 3-4 раза в день. Продолжительность лечения – 5-7 дней. Максимальная суточная доза – 4 г. Детям 6-12 лет назначают 250-500 мг, детям 3-6 лет – 150-250 мг. Кратность приема – 4 раза в сутки.

  • боль
  • головная боль
  • лекарства

Источник: https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/analogi-ibuprofena/

Лекарства в Америке: чем заменить отечественные таблетки в США

Назад Фото: shutterstock

Сложно предугадать, когда и в какой стране вас повалит очередная хворь. Дабы оказавшись в аптеке в Штатах, вы не растерялись и среди десятков малоизвестных наименований нашли свою «чудодейственную таблетку», мы подготовили материал об американских аналогах отечественных лекарств

Ирина Безкоровайная

В США многие лекарства продаются только при наличии рецепта (антибиотики, средства от давления, астмы и т.д.). Получить его можно, записавшись на прием к американскому врачу. Но есть также препараты, которые можно приобрести без рецепта. Такие лекарства обычно проще всего найти в аптеках, которые находятся в крупных супермаркетах вроде Walgreens и Walmart.

Без рецепта простуду в Америке лечат всякими витаминизированными порошками (обязательно с каким-нибудь сладким приятным вкусом — малины, апельсина и т.д.), которые нужно развести в воде. Но найти аналоги наших «Фервекса», «Колдрекса» и «Терафлю» всё же можно.

Начнем с того, что альтернативу последнему и вовсе искать не придется — на полках можно найти американскую вариацию «Терафлю» с похожими свойствами и составом. Также популярна микстура Vicks DayQuil and NyQuil. Это две бутылочки, которые продаются вместе: одна для приема днем, другая — ночью.

Помогает при кашле, насморке, ознобе, головной боли и прочих симптомах простуды.

Самая распространенная альтернатива «Бромгексину» — американские лекарства «Мусинекс» (Mucinex) и «Туссин» (Tussin). Они оба оказывают отхаркивающий муколитический эффект и отпускаются без рецепта. «Туссин» недорогой, и его легко найти в магазинах сети 99 Cents. Если у вас бронхит или что-то похуже, тогда вам стоит обратиться к врачу, более сильнодействующие лекарства требуют рецепта.

Вместо назальных капель «Пиносол» можно использовать американские лекарства вроде «Африна» (Afrin). Он показан к применению при рините (в том числе аллергическом) и синусите. Продается без рецепта в виде капель и спрея.

Фото: shutterstock

При болях в горле вместо «Стрепсилса» помогут американские таблетки Cepacol, хотя вкусными их назвать никак нельзя (несмотря на склонность американцев всё ароматизировать). Они есть во многих магазинах. Отпускаются без рецепта.

Первое, о чем нас приучили вспоминать при пищевых отравлениях и других расстройствах пищеварения, — это уголь.

Помните эту волшебную формулу — одна таблетка на 10 кг веса? Активированный уголь в Америке обычно продается в магазинах витаминов и называется Activated Charcoal Tablets. Отпускается без рецепта.

Но американцы чаще в подобных случаях пользуются различными сорбентами (peroral sorbents/enterosorbenst).

Фото: shutterstock

При расстройствах кишечника помогут такие американские лекарства, как Pepto-Bismol, Kaopectate и собственно Imodium (да, он тут тоже есть). Pepto-Bismol, к примеру, производится американской компанией Procter and Gamble, продается только на территории США и Канады и отлично поможет в борьбе с диареей, изжогой, нарушениями пищеварения, расстройствами желудка и тошнотой.

Популярные лекарства в США от изжоги — это Tums, Mylanta, Pepcid AC, известный нам Maalox и другие. Большинство из них являют собой вкусные сладкие таблетки. Отпускаются без рецепта.

Обладателям хронических гастритов и панкреатитов вместо «Мезима» в Штатах нужно искать упаковки таблеток с надписью Pancreatin. Собственно говоря, это одно и то же лекарство, просто с международным его названием. Отпускается без рецепта.

Неважно, что болит — зуб или голова, — мы привыкли рыться в сумочке в поисках парацетамола. Таблетки в США, действующим веществом которых он и является, — это «Тайленол» (Tylenol). Действующее вещество ибупрофен есть в таблетках «Адвил» (Advil). Оба эти препарата отпускаются без рецепта.

Антигистаминные препараты «Супрастин» и «Кларитин» можно заменить такими лекарствами, как Nasalcrom, Chlor-Trimeton, Actifed, Sudafed, Benadryl, Drixoral и др. На полках магазинов есть даже местный Claritin. Все эти препараты можно приобрести без рецепта.

Фото: shutterstock

Желаем вам безболезненных путешествий во всех смыслах этого слова!

Смотрите также:

Нажмите «Нравится», чтобы читать нас на Facebook

Источник: https://zagranitsa.com/emigraciya/article/2414/lekarstva-v-amerike-chem-zamenit-otechestvennye-ta

Турецкие лекарства

Во избежание конфликтных ситуаций, убедительная просьба при копировании материалов давать ссылку на источник.Права публикации данного материала в Интернет © www.turkey-info.ruДорогие форумчане!Предлагаю вам список турецких лекарств и их аналогов.

Главная заслуга в его составлении принадлежит одной нашей форумчанке, которая пожелала остаться анонимной.Перечень, конечно, не полный. Но тема лекарств вообще очень объемная, почти бесконечная. Так что остальное, по мере надобности, будете дополнять сами.

На этом я прощаюсь со своей модераторской функцией, но не с форумом. Желаю, чтобы лекарственный список ни вам, ни вашим близким никогда не понадобился.

Но, на всякий пожарный случай, пусть будет под рукой

Антибиотики, антибактериальные, противовирусные – назначать должен доктор

Augmentin (таблетки, суспензия), действующее вещество – amoksosilin klavulanik asit KlavunatCroxilexAmuklarinKlamoksBiomentAmoksilav

Duocid (таблетки, суспензия, инъекции). Действующее вещество – sultamisilin

Аналоги:NobecidSulcidAlfasidDevasidAmpisidCombisidSultamatSultibak

Zinnat (таблетки, суспензия, инъекции), Действующее вещество – sefuroksim aksetil. аналог в России Зиннат (Цефуроксим)

Аналоги: Aksef (таблетки и инъекции)CefaksEnfexia (таблетки и инъекции)Cefurol (таблетки и инъекции)Multisef (инъекция)

Linkomisin (инъекции). Действующее вещество – linkomisin. В России есть одноименный аналог

Аналоги:Lincocin

  • Biteral (таблетки, свечи, инъекции). Действующее вещество – ornidazol
  • Monurol (порошок), действующее вещество – fosfomisin. русский аналог Монурал (скорая помощь при цистите)
  • Doksisiklin (капсулы). Действующее вещество – doksisiklin hiklat

Аналоги:Orinodone (таблетки)Ornisid (таблетки, свечи)Ornitop (таблетки)Аналоги: UromisinUrodayUrocareАналог: MonodoksAvelox (уколы, таблетки). Действующее вещество – moksifloksasin.

Аналоги: MoxdayMoksefenPitoksilAtafloksMoxitec

Infex (таблетки, суспензия). Действующее вещество – sefpodoksim.

Аналоги:CruterSefsidalSeftech

Контрацепция

Yasmin (21 драже) – аналог российский ЯринаYazz (28 драже) Microgynon (21 драже) Miranova (21 драже) Jerbera (21 драже) Myralon (21 драже) Desolett (21 драже) Divina (21 драже) Mesigyna (инъекция) – контрацепция на 1 месяцDepo-provera (инъекция) – контрацепция на 3 месяцаNorlevo — экстренная (посткоитальная) контрацепция

Жаропонижающие и обезболивающие

Geralgin – K Состав: парацетамол, кофеин, кодеин-фосфат. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.

Geralgin – p. Состав: парацетамол, кофеин. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.Аналоги: Vermidon (таблетки, сироп), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающееParamidon (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающееTylol plus (таблетки, порошок, суспензия), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее, TylolHot — горячее питье при простудеTermalgine plus (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее

  1. Parol (таблетки, сироп, порошок, инъекции), действующее вещество parasetomol, жаропонижающее, обезболивающее
  2. Dolven (сироп) – для детей, действующее вещество ibuprofen, жаропонижающее, слабое обезболивающее
  3. Novalgin (таблетки, сироп, капли, инъекции) – действующее вещество metamizol sodium, при сильном жаре и боли

Аналоги: Paranox (таблетки, свечи, сироп)Tamol (таблетки, сироп)Pirofen (таблетки, свечи, сироп)Minoset (таблетки, сироп)Сalpol (суспензия)Аналоги: GerofenIbufenPedifenApireksАналоги: Geralgin-M (сироп)Adeiron (сироп, инъекции, таблетки)Andolor (таблетки, инъекции)

Aspirin (Asperin tablet, aspirin forte tablet, aspirin 100 mg для детей, aspirin plus c – растворимые таблетки, aspirin complex – в виде гранулированного порошка). Действующее вещество — Asetilsalisilik asit, жаропонижающее, обезболивающее, «разжижающий» кровь.

Аналоги:Sedergine с витамином С Российский аналог – Аспирин упсаAsinpirine (таблетки).Coraspin (таблетки) Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.Ecopirin — (таблетки).

Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.

Theraflu forte (таблетки) . Действующее вещество: parasetamol, fenilefrin hidroklorur, klorfenamin maleat. против гриппа и простуды.

Аналог российского Терафлю.

Аналоги:Cetaflu forte tabletDeflu fort film tabletKongest forte tabletGerakon fort tablet

Katarin (таблетки, капсулы, сироп). действующее вещество: parasetamol, klorfenamin maleat, oksolamin sitrat; в таблетках дополнительно к вышеперечисленным psodoefedrin hidroklorur. Против гриппа и простуды.

Apranax (таблетки) . Действующее вещество – naproksen sodyum. Обезболивающее: при травмах, после операции, при месячных, при болях в суставах, артирте, ревматизме, головных болях, зубной боли и т.п.

Аналоги: Synax OpraksAprowellAprolApraljin

Majezik (таблетки, капсулы, спрей, жидкость для полоскания). Действующее вещество – flubiprofen. Обезболивающее при артритах, остеоартритах, ревматизмах, при болезненных месячных, травмах, зубной боли и т.п.

Аналоги (только таблетки):ProjezikFlurflexFortineFieraFrolixZero-PMaximusMaxaljin

Etopan (таблетки 500 мг) – действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п.. Более сильный чем вышеуказанные, действует более длительное время.

Аналог:Edolar

Etol fort (таблетки 400 мг). Действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п. Менее сильное чем Etopan.

TilacEtoxaEsodaxEtotevaDolaritEtodinTadolak

Bi-Profenid. Действующее вещество – Ketoprofen, обезболивающее.

Dolorex (драже), действ. вещество: diklofenak potasyum. Обезболивающее при ушибах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при лор-инфекциях, мигренях

Аналоги: Dikloron (таблетки, гель, инъекции)Kalidren (таблетки)Dicloflam (драже)Cataflam (драже)Voltaren (таблетки, гель, инъекции, свечи, капли, пластырь)

Diclomec SR (таблетки, инъекции, гель), действ. вещество: diklofenak sodyum. Обезболивающее при вывихах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при ЛОР-инфекциях, мигренях

Аналоги таблетки: Voltaren SRАналоги инъекций: DikloronVoltaren MiyadrenАналоги геляDicolDifenakRomatimDikloronVoltaren

При мигренях:

Avmigran (таблетки). состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein, meklosaminCafergot (таблетки). Состав: ergotamin tartarat, kafeinErgafein (драже). Состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafeinRelpax (таблетки). Состав: eletriptan. В России есть аналогичный препарат.

Muscoril (капсулы, инъекции, мазь). Действующее вещество — tiyokolsikozot. при мышечных болях (не можешь повернуть голову, после занятий спортом и т.п)

Аналоги:Adeleks (таблетки, инъекции)Kenfix (таблетки, инъекции)Muscal (таблетки, инъекции)Recoside (таблетки, мазь)Thiospa (таблетки, мазь, инъекции)Tiorelax (таблетки, инъекции)Muscoflex (капсулы, мазь, инъекции)Tyoflex (капсулы, мазь, инъекции)Maxthio (мазь, инъекции)

Гормоны

LEVOTİRON. Гормон щитовидной железы, действующее вещество левотироксин натрия. Аналоги: EuthyroxTefor

  • Антигистаминные препараты (Противоаллергические)
  • — Zyrtec (таблетки, сироп, капли), продаются без рецепта, действующее вещество – setirizin hidroklorür.
  • — Aerius (cироп и таблетки), продаются без рецепта, действующее вещество – desloratadin
  • — Nasonex aqueous (спрей для носа) продается без рецепта, действующее вещество – mometazon furoat
  • — Tavegyl (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество – klemastin
  • — Fexadyne (таблетки), продается без рецепта, действующее вещество – feksofenadin hidroklorür
  • — Allergodil (спрей для носа, капли для глаз), продается без рецепта, действующее вещество – azelastin hidroklorür
  • — Zaditen (таблетки, сироп, капли), продается без рецепта, действующее вещество – ketotifen fumarat

Аналоги: — Hitrizin- Allerset- CetrynАналоги: — Deloday- Deslodin — Doxafin- Lordes- Alores (только сироп)- Dicomex (только сироп)Аналоги:- Monaliz- Risonel- Mometix AQ- Nazoster- Nazofix- MyreyАналоги: — Fexofen- Telfast- Mayfex

— Atarax (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество — hidroksizin hidroklorür. Кроме аллергии применяется как антидепрессант, при тревожных состояниях, как расслабляющее перед хирургическим вмешательством.

— Singulair (для астматиков, таблетки и гранулы), продается без рецепта, действующее вещество – montelukast sodyum)

  1. Витамины и их аналоги, БАД
  2. Мультивиамины:
  3. Bemiks (комплекс витаминов группы В)
  4. Для беременных: Elevit pronatal, Decavit pronatal, Ferrevit pronatal
  5. ACE plus Selenyum (С и Е витамины, betakaroten, selenium). Комплекс этих витаминов, прописывал здешний врач для иммунитета и бодрости, вроде даже помогают)
  6. Успокаивающие средства растительного происхождения
  7. Автор статьи Assyat

Sunlife (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности), Pharmaton, One-a-day, Megadyn, Supradyn (как и в России супрадин), Centrum (как и в России Центрум), Multibionta (комплекс витаминов с пробиотиком), Solgar (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности), VitagilPassiflora şurupValerian (таблетки)

Источник: http://turkey-info.ru/forum/krasota-zdorove/tureckie-lekarstva-sistematizirovanniy-perechen-t3010998.html

Ибупрофен

Все А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я Регистрационный номер ЛП-000125 Нестероидные противовоспалительные средства таблетки покрытые плёночной оболочкой 200 мг, 400 мг Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) Таблетки, покрытые плёночной оболочкой.

Состав на одну таблетку 200 мг 400 мг
Активное вещество:
Ибупрофен 200 мг 400 мг
Вспомогательные вещества:
Коллидон 90 F 3,4 мг 6,8 мг
Целлюлоза микрокристаллическая 68 мг 138 мг
Тальк 6,8 мг 13,8 мг
Кросповидон (коллидон ЦЛ) 10,2 мг 20,4 мг
Кальция стеарат 3,4 мг 6,8 мг
Кремния диоксид коллоидный (аэросил) 10,2 мг 20,4 мг
Крахмал кукурузный 38,0 мг 76,0 мг
Оболочка:
Гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза) 3,77 мг 7,54 мг
Тальк 0,41 мг 0,82 мг
Титана диоксид 1,16 мг 2,32 мг
Пропиленгликоль 0,55 мг 1,1 мг
Макрогол -4000 (полиэтиленгликоль-4000, полиэтиленоксид-4000) 1,11 мг

Фармакодинамика 

Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений. Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга.  Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, его максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости — через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1 %), в меньшей степени — с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа.

Таблетки Ибупрофена применяются для симптоматического, включая головную боль напряжения и мигрень, суставной, мышечной боли, боли в спине, пояснице, радикулите, боли при повреждении связок, зубной боли, при болезненных менструациях, лихорадочных состояниях, при «простудных» заболеваниях, гриппе, при ревматоидном артрите, остеоартрозе. Нестероидные противовоспалительные препараты предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.

-гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата; -эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; -воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч.

язвенный колит; -анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты — риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма); -печеночная недостаточность или активное заболевание печени; почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек; -подтвержденная гиперкалиемия; -гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; -в период после проведения аорто-коронарного шунтирования; -беременность (III триместр);

-детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) — для таблеток 200 мг; до 12 лет — для таблеток 400 мг.

Противопоказан при беременности (III триместр).

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа. Не превышайте указанной дозы! Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов.

В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов.

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит. Гепатобилиарная система: гепатит. Дыхательная система: одышка, бронхоспазм. Органы чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Лабораторные показатели: · время кровотечения (может увеличиваться) · концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться) · клиренс креатинина (может уменьшаться) · гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться) · сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться) · активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться)

Если прием препарата вызвал изменение Вашего обычного состояния, прекратите принимать таблетки Ибупрофена и немедленно обратитесь к врачу.

Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата.

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Ингибиторы микросомального окисления — снижают риск развития гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений). Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Таблетки покрытые плёночной оболочкой 200 мг, 400 мг. 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 50 таблеток в банки полимерные.

Каждую банку, 2, 5 или 10 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в местах, не доступных для детей. 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Источник: http://ksintez.ru/catalog/medicine/ibuprofen_tabletki_pokrytye_plyenochnoy_obolochkoy_400_mg/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector